Трансляции мероприятий с участием В. Путина

ЕМГ более пяти лет оказывает технические услуги по организации многосторонней телекоммуникационной видеосвязи с использованием спутникового оборудования.

Прежде всего, это прямые трансляции с торжественных мероприятий с участием Президента России Владимира Путина, первых лиц иностранных государств и руководителей ПАО «Газпром»: церемония ввода в эксплуатацию газопровода «Турецкий поток», церемония ввода в эксплуатацию газопровода «Сила Сибири», видеоконференция с участием Владимира Путина к запуску терминала по приёму газа и плавучей регазификационной платформы Калининградского подземного хранилища газа, телемост по случаю начала полномасштабного освоения Харасавэйского газового месторождения.

Ввод в эксплуатацию регазификационного терминала СПГ

В июне 2021 года прошла Церемония запуска первой технологической линии Амурского ГПЗ. Президент в режиме видеоконференции принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию первой технологической линии Амурского газоперерабатывающего завода. Проект реализуется компанией «Газпром». Организацией трансляции занималась «Единая медиа группа».