ЕМГ — дважды финалист конкурса «МедиаБренд 2023»

1 ноября 2023 г. в Москве состоялась Церемония Награждения Одиннадцатого Конкурса МедиаБренд. В этом году в конкурсе были представлены 982 работы в 53 номинациях.

В финал конкурса вошли две работы производства студии «ЕМГ».

Лучший проморолик познавательной программы, 3-е место: промо-ролик документально цикла «Тайна на карте» для телеканала «Моя Планета».

Проморолик отражает главный форматный месседж документального проекта «Тайна на карте», где ведущий Вадим Норштейн исследует самые загадочные места планеты и проводит настоящие детективные расследования с целью разгадать тайны, которым не одна тысяча лет. Тайна – это то, что легко зачаровывает зрителя, пробуждает в нем дух исследователя и путешественника, дарит живые эмоции и желание досмотреть передачу до конца. «Тайна на карте» стоит на грани между развлекательным и образовательным форматами, позволяя зрителю не только приятно провести время, но и больше узнать о культуре, традициях и легендах разных народов мира.

Лучший дизайн проекта в digital среде, 3-е место: проект «Классная тема» на VK.

Серия роликов всероссийского конкурса учителей «Классная тема!» на платформе VK. Учителя со всей России отправляли заявки, чтобы принять участие в конкурсе «нескучных уроков». Команда ЕМГ взяла на себя всю креативную часть конкурса - создание 35 роликов для 35 финалистов. Сценарии, съемки, монтаж, графика. Проект имел невероятный успех, особенно в небольших городах, откуда в Москву для съемок приезжали учителя-финалисты. Каждый из 35 роликов-уроков на настоящий момент имеет не менее 250 тыс. просмотров.