Две «Большие Цифры» проектов ЕМГ

Программа «Cделано в Москве» телеканала «Москва 24» и телеканал «Наука» победили в двух номинациях XIV Национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая Цифра».

Номинантами стали компании, которые презентовали в прошлом году собственные проекты: инновационные технологии, ТВ- и видеоконтент, оригинальные фильмы и сериалы.

Программа «Cделано в Москве» победила в номинации «Документально-познавательная телепрограмма». Награду вручили главному продюсеру холдинга «Москва Медиа» Дмитрию Грачеву. Телеканал «Наука» получил приз зрительских симпатий как лучший документально-познавательный телеканал.

*Главный редактор телеканала Мария Семенова: «Сегодня, в день награждения, я вспоминала предыдущие награды - среди них есть "Большая Цифра", которая была вручена 11 лет назад, когда мы были совсем молодым каналом. Я считаю, что тогда мы получили эту премию "авансом". Мы очень хотели стать популяризаторами науки - тогда этим не так активно занимались, как сейчас, когда это стало трендом - от блогеров до крупных СМИ.»*

«Большая Цифра» – Национальная премия в области многоканального цифрового телевидения. Ее основная задача – популяризация новых технологий, услуг и контента среди операторов и абонентов сетей многоканального цифрового ТВ.

Объявление победителей состоялось в рамках Форума CSTB.PRO.MEDIA 2023 в LOFTHALL.